Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner, wenn es um Schmierstoffe geht:

Berthold Janßen
Vertriebsleiter Schmierstoffe    
Tel.: (05 41) 60 99 0
Mobil: 0171-478 8271
E-Mail: berthold.janssen@fip.de

Schmierstoffanwendungstechnik:

Wolfgang Maly
Staatlich geprüfter
Maschinenbautechniker
Zertifizierte Fachkraft für Schmierstofftechnologie
Mobil: 0151 / 140 52 496
E-Mail: wolfgang.maly@fip.de

 

Volker Clasen
Dipl.-Ing. B Eng
Zertifizierte Fachkraft für Schmierstofftechnologie
Mobil: 0151 673 13 250
E-Mail: volker.clasen@fip.de

 

Außendienst:

Daniel Kastenbein
Gebietsverkaufsleiter
Zertifizierte Fachkraft für Schmierstofftechnologie
Staatlich geprüfter
Maschinenbautechniker
Tel.: (05 41) 60 99 0
Mobil: 0151-42 62 34 21
E-Mail: daniel.kastenbein@fip.de

Ludwig Heitmann
Gebietsverkaufsleiter
Greven Reckenfeld
Tel.: (0 25 75) 97 11 80
Mobil: 0170 418 22 61
E-Mail: ludwig.heitmann@fip.de

Thomas Maly
Gebietsverkaufsleiter
Zertifizierte Fachkraft für Schmierstofftechnologie
Tel.: 0151 461 833 48
E-Mail: thomas.maly@fip.de

Heiko Pape
Gebietsverkaufsleiter
Lemförde
Mobil: 0179-500 21 00
Tel.: (0 54 43) 4 76
E-Mail: heiko.pape@fip.de

Innendienst Fip

Sebastian Gerdes
Schmierstoffe Innendienst / Wibo
Tel.: (05 41) 60 99 0
E-Mail: sebastian.gerdes@fip.de

Roland Rehmer
Schmierstoffe Innendienst
Tel.: (05 41) 60 99 0
E-Mail:
roland.rehmer@fip.de

Ljilja Reinecke
Schmierstoffe Innendienst / Wibo
Tel.: (05 41) 60 99 0
E-Mail: ljilja.reinecke@fip.de

Christian Schmidt

Schmierstoffe Innendienst / Wibo
Tel.: (05 41) 60 99 0
E-Mail: christian.schmidt@fip.de

Wir beraten Sie gern – Rufen Sie uns einfach an!

Ihre Ansprechpartner, wenn es um Kraftstoffe geht:

Christian Frauenheim
Osnabrück
Tel.: (05 41) 60 99 0
E-Mail: christian.frauenheim@fip.de

Josef Fieke
Greven Reckenfeld
Tel.: (0 25 75) 97 11 80
E-Mail: josef.fieke@fip.de

Klaus-Dieter Geisler

Osnabrück
Tel.: (05 41) 60 99 0
E-Mail: klaus-dieter.geisler@fip.de

Henner Diersmann

Lengerich
Tel.: (0 54 81) 67 43
E-Mail: henner.diersmann@fip.de

Manfred Socha
Osnabrück
Tel.: (05 41) 60 99 0
E-Mail: manfred.socha@fip.de

Marita Böckenholt

Glandorf
Tel.: (0 54 26) 80 64 54
E-Mail: marita.boeckenholt@fip.de

Franz Stuntebeck
Damme
Tel.: (0 54 91) 22 05
E-Mail: franz.stuntebeck@fip.de

Fernando Michel
Lemförde
Tel.: (0 54 43) 4 76
E-Mail: fernando.michel@fip.de

Christel Althöfer
Harsewinkel-Marienfeld
Tel.: (0 52 47) 25 26
E-Mail: christel.althoefer@fip.de

Gerhard Ossenschmidt

Preußisch Oldendorf
Tel.:(0 57 42) 20 02
E-Mail: gerhard.ossenschmidt@fip.de

Leihtanks und Kartentankstellen

Als besonderen Service für unsere gewerblichen Kunden bieten wir die Beistellung von Leihtanks für Dieselkraftstoff an. Außerdem projektieren und beraten wir Sie, wenn es um Selbstversorgungs-Anlagen geht.

Ihr Ansprechpartner für Selbstversorgungsanlagen:

Berthold Janßen

Tel.: (0171) 4 78 82 71
E-Mail: berthold.janssen@fip.de

Wir beraten Sie gern – Rufen Sie uns einfach an!