Ansprechpartner

Schmierstoffservice

Ihre Ansprechpartner, wenn es um Schmierstoffe geht:

Öffnungszeiten:
Montags bis Freitags von 8:00 bis 17:00 Uhr
Samstags von 8:30 bis 12:30 Uhr

Für dringende Fälle erreichen Sie außerhalb der Öffnungszeiten unseren Notfallservice:
0541 / 6099-0

 

Berthold Janßen
Verkaufsleiter Schmierstoffe    
Tel.: (05 41) 60 99 0
Mobil: 0171-478 8271
E-Mail: berthold.janssen@fip.de

Schmierstoffanwendungstechnik

Außendienst

Daniel Kastenbein

Fachberater Schmierstoffe Industrie und Automotive 
Zertifizierte Fachkraft für Schmierstofftechnologie
Staatlich geprüfter Maschinenbautechniker

Tel.: (05 41) 60 99 0 Mobile: 0151 42 62 34 21

E-Mail: daniel.kastenbein@fip.de

Zertifizierte Fachkraft für Schmierstofftechnologie

Ludwig Heitmann

Fachberater Schmierstoffe Automotive
Greven Reckenfeld

Tel.: (0 25 75) 97 11 80 Mobile: 0170 418 22 61

E-Mail: ludwig.heitmann@fip.de

Thomas Maly

Fachberater Schmierstoffe Automotive
Zertifizierte Fachkraft für Schmierstofftechnologie

Mobile: 0151 461 833 48

E-Mail: thomas.maly@fip.de

Zertifizierte Fachkraft für Schmierstofftechnologie

Heiko Pape

Fachberater Schmierstoffe Automotive
Lemförde

Tel.: (0 54 43) 4 76 Mobile: 0179 500 21 00

E-Mail: heiko.pape@fip.de

Fernando Michel

Fachberater Schmierstoffe Automotive
Zertifizierte Fachkraft für Schmierstofftechnologie
Lemförde

Tel.: (0 54 43) 4 76 Mobile: 0171 478 82 72

E-Mail: fernando.michel@fip.de

Zertifizierte Fachkraft für Schmierstofftechnologie

Sven Heitmann

Technischer Mineralölkaufmann
Verkauf Innen- / Außendienst

Tel.: (0 25 75) 97 11 80 Mobile: 0171 478 82 77

E-Mail: sven.heitmann@fip.de

Thorben Niemeyer

Fachberater Schmierstoffe Automotive

Zertifizierte Fachkraft Schmierstofftechnologie
Osnabrück

Mobile: 0151-1715 01 49

E-Mail: thorben.niemeyer@fip.de

Innendienst

Sebastian Gerdes

Schmierstoffe Innendienst / Wibo

Tel.: (05 41) 60 99 0

E-Mail: sebastian.gerdes@fip.de

Roland Rehmer

Schmierstoffe Innendienst

Tel.: (05 41) 60 99 0

E-Mail: roland.rehmer@fip.de

Lea Frankenberg

Schmierstoffe Innendienst

Tel.: (05 41) 60 99 0

E-Mail: lea.frankenberg@fip.de

Wir beraten Sie gern – rufen Sie uns einfach an!