Schmierstofffinder

Castrol Öle – Übersicht

Castrol Öle – Übersicht

Ansehen

Aral Ölwegweiser

Der Aral-Ölwegweiser hilft Ihnen dabei, das passende Öl für Ihren Fahrzeugtyp zu ermitteln. Hier gelangen Sie zum Ölwegweiser.

Castrol-Öl-Auswahlhilfe

Mit der Castrol-Öl-Auswahlhilfe lässt sich schnell das richtige Öl für Ihr Auto oder Motorrad ermitteln. Hier gelangen Sie zur Castrol-Öl-Auswahlhilfe.

„Gut geschmiert läuft besser“

Fip vertreibt hochwertige Motoren- und Getriebeöle für eine Langlebigkeit der Fahrzeuge. 

Ihre Ansprechpartner im Innen- und Außendienst

Berthold Janßen


(0171) 4 78 82 71

berthold.janssen@fip.de

Sebastian Gerdes


(0541) 60 99 0

sebastian.gerdes@fip.de

Lea Frankenberg


(0541) 60 99 0

lea.frankenberg@fip.de

Roland Rehmer


(0541) 60 99 0

roland.rehmer@fip.de

Thomas Maly


(0151) 461 833 48

thomas.maly@fip.de

Sven Heitmann


(0171) 478 82 77

sven.heitmann@fip.de

Ludwig Heitmann


(0170) 418 22 61

ludwig.heitmann@fip.de

Fernando Michel


(0171) 478 82 72

fernando.michel@fip.de

Daniel Kastenbein


(0151) 42 62 34 21

daniel.kastenbein@fip.de